Четыре сотрудника ИКВИА победили в конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ

7 июня 2021 года состоялась церемония объявления победителей в конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. В числе лауреатов конкурса – четыре сотрудника Института классического Востока и античности.

Церемония была открыта ректором НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминовым, который подчеркнул понимание важности русского языка как языка науки не только для университета, но и для всей страны. На церемонии также выступили Первый проректор В.В. Радаев, проректор М.М. Юдкевич и другие члены жюри.

Были объявлены результаты работы жюри в  общественных науках (экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, социология и демография, политология, международные отношения, образование, психология, право, география, медиа, дизайн, урбанистика), гуманитарных науках (востоковедение, история и искусствоведение, филология, лингвистика, культурология, философия и религиоведение) и в естественных науках (математика, компьютерные науки, физика и инженерные науки, химия, биология и медицина, науки о Земле).

Сотрудники ИКВИА были объявлены в числе победителей конкурса по следующим дисциплинам:

Д.А. Комиссаров и Н.Н. Селезнев (посмертно) – "Востоковедение",

Р.М. Нуруллин – "Лингвистика".

В номинации научно-популярных работ:

С.А. Иванов – "История".

Институт классического Востока и античности поздравляет победителей с такой замечательной и важной наградой.

Подробнее на сайте Программы «Научный фонд НИУ ВШЭ»