Работы студентов в группе «Язык и литература Японии» в ВКонтакте

Группа образовательной программы «Язык и литература Японии (ВШЭ)» в социальной сети ВКонтакте в августе опубликует работы студентов об истории и культуре Японии.

Работы студентов в группе «Язык и литература Японии» в ВКонтакте

Photo by Satoshi Hirayama from Pexels

Психотерапевт Фредерик Перлз в своих «Гештальт‑Семинарах» утверждает, что Альберт Эйнштейн как‑то сказал ему фразу, к нашему времени отрастившую крылья и разлетевшуюся в качестве меткого и едкого высказывания по всему миру: «Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость». Переиначивая её, скажем, что аудиторные занятия когда‑то заканчиваются или берут паузу, как во время каникул, однако процесс познания конечной точки не имеет, и мы не планируем на этом пути длительных остановок. Как и раньше, ежедневно в разделе «Истории» группы «Язык и литература Японии (ВШЭ)» в социальной сети ВКонтакте доцент ИКВИА ВШЭ С.А. Родин продолжит рассказывать, чем этот день примечателен для японской истории. Есть и новости. В последний месяц лета мы планируем ряд публикаций, связанных с историей и культурой Японии. Объединять большинство этих материалов будет не только Страна восходящего солнца. Это будут публикации, подготовленные студентами Вышки под чутким руководством преподавателей ИКВИА ВШЭ. Часть материалов основана на эссе, выполненных в рамках курса «Введение в японоведение» студентами образовательной программы «Язык и литература Японии», часть — на работах студентов минора «Япония», реализуемого на Факультете гуманитарных наук ВШЭ. Начать мы решили с кино. Студентка ИКВИА ВШЭ Юлия Маренкова подобрала шесть фильмов второй половины 40‑х—первой половины 50‑х годов, которые с удовольствием и пользой можно посмотреть в августе. С материалом Юлии Маренковой можно ознакомиться по ссылке. Всех интересующихся Японией приглашаем в нашу группу! Август будет интересным.

Язык и литература Японии в ВК