Приём заявок для участия в конференции «История и культура Японии»

Уважаемые коллеги!
Мы открываем прием заявок на участие в 25-й ежегодной конференции «История и культура Японии», организованной Институтом классического Востока и античности ВШЭ (Москва). Конференция пройдет 13-15 февраля 2023 года.
Планируется провести конференцию очно. В некоторых случаях доклады могут быть прочитаны заочно (на платформе ZOOM), однако убедительно просим постараться сделать все возможное, чтобы присутствовать лично. Прием заявок продлится до 24 декабря 2022 г., доклады принимаются на основе слепого рецензирования тезисов. В этом году мы сможем принять 50 докладов. Программа конференции будет сформирована к 20 января 2022 г. .
От одного докладчика принимается только один доклад, на выступление отводится 20 минут (15 минут на доклад + 5 минут на дискуссию). Принимаются только доклады, не прочитанные на других конференциях. Объём тезисов - от 1000 до 1500 знаков, заявки без тезисов не принимаются.
Рабочие языки конференции - русский, английский и японский.
По всем вопросам обращайтесь по адресу: ryudarchik@edu.hse.ru