• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Анна Бромирская и Полина Андреева рассказали о глоссирование курдских вставок в туройских текстах в рамках НУГ "Исследование новоарамейских языков"

Анна Бромирская и Полина Андреева рассказали о глоссирование курдских вставок в туройских текстах в рамках НУГ "Исследование новоарамейских языков"

2 ноября состоялся семинар научно-учебной группы «Исследование новоарамейских языков», где обсуждалось глоссирование курдских вставок в туройских текстах. На семинаре выступили Анна Бромирская и Полина Андреева.

Иллюстрация к новости: Доклад Николая Гришина и Анны Бромирской о неглагольной предикации в современном западном арамейском языке Маалулы в рамках НУГ "Исследование новоарамейских языков"

Доклад Николая Гришина и Анны Бромирской о неглагольной предикации в современном западном арамейском языке Маалулы в рамках НУГ "Исследование новоарамейских языков"

19 октября участники НУГ "Исследование новоарамейских языков" Николай Гришин и Анна Бромирская выступили с докладом о неглагольной предикации в современном западном арамейском языке Маалулы.

Иллюстрация к новости: "Праздник makda pəččunyatə в письменных и устных новоарамейских источниках" – доклад А.К. Лявданского в рамках НУГ "Исследование новоарамейских языков"

"Праздник makda pəččunyatə в письменных и устных новоарамейских источниках" – доклад А.К. Лявданского в рамках НУГ "Исследование новоарамейских языков"

12 октября состоялся семинар НУГ "Исследование новоарамейских языков", где с докладом на тему "Праздник makda pəččunyatə в письменных и устных новоарамейских источниках" выступил А.К. Лявданский.

Иллюстрация к новости: Рассказ участников экспедиции в Маалулу (с 3 июля по 5 августа 2023 г.) на семинаре НУГ "Исследование новоарамейских языков"

Рассказ участников экспедиции в Маалулу (с 3 июля по 5 августа 2023 г.) на семинаре НУГ "Исследование новоарамейских языков"

7 сентября состоялся первый после летнего перерыва семинар научно-учебной группы "Исследование новоарамейских языков". Сергей Лезов и Николай Гришин рассказали о летней экспедиции в Маалулу, которая прошла с 3 июля по 5 августа 2023 г. В новом сезоне участие в экспедиции приняли также студенты ОП “Христианский Восток”.

Иллюстрация к новости: Полипредикация в СЗА. Доклад Филиппа Бурлакова и Софии Землянской

Полипредикация в СЗА. Доклад Филиппа Бурлакова и Софии Землянской

18 мая на семинаре научно-учебной группы "Исследование новоарамейских языков" состоялся доклад Филиппа Бурлакова и Софии Землянской на тему "Полипредикация в современном западном арамейском языке".

Иллюстрация к новости: Экспедиция профессора ИКВИА С.В. Лёзова и студентки ОП "Христианский Восток" Ксении Кашинцевой в Тур-Абдин (20.04-5.05.2023)

Экспедиция профессора ИКВИА С.В. Лёзова и студентки ОП "Христианский Восток" Ксении Кашинцевой в Тур-Абдин (20.04-5.05.2023)

11 мая состоялся семинар научно-учебной группы "Исследование новоарамейских языков", где с докладом о прошедшей экспедиции в Тур-Абдин выступили Сергей Владимирович Лёзов и Ксения Кашинцева. 

Иллюстрация к новости: "Ресурсы, созданные в рамках проекта по документации северо-восточных новоарамейских диалектов на территории России" – доклад старшего преподавателя ИКВИА А.К. Лявданского и аспиранта Школы лингвистики Алины Русских

"Ресурсы, созданные в рамках проекта по документации северо-восточных новоарамейских диалектов на территории России" – доклад старшего преподавателя ИКВИА А.К. Лявданского и аспиранта Школы лингвистики Алины Русских

13 апреля на семинаре НУГ "Исследование новоарамейских языков" состоялся доклад Алексея Кимовича Лявданского и Алины Русских на тему "Ресурсы, созданные в рамках проекта по документации северо-восточных новоарамейских диалектов на территории России".

Иллюстрация к новости: “Глоссирование текстов на курманджи” – доклад Ксении Кашинцевой и Полины Андреевой в рамках НУГ "Исследование новоарамейских языков"

“Глоссирование текстов на курманджи” – доклад Ксении Кашинцевой и Полины Андреевой в рамках НУГ "Исследование новоарамейских языков"

6 апреля на семинаре научно-учебной группы “Исследование новоарамейских языков” состоялся доклад Ксении Кашинцевой и Полины Андреевой на тему “Глоссирование текстов на курманджи”.

Иллюстрация к новости: "Маркирование посессивности в туройо" – доклад К.В. Кашинцевой в рамках НУГ "Исследование новоарамейских языков"

"Маркирование посессивности в туройо" – доклад К.В. Кашинцевой в рамках НУГ "Исследование новоарамейских языков"

16 марта на семинаре научно-учебной группы "Исследование новоарамейских языков" состоялся доклад К.В. Кашинцевой на тему "Маркирование посессивности в туройо".

Иллюстрация к новости: Доклад Н.К. Гришина о причастиях в современных арабских диалектах на материале 3 лингвистических статей.

Доклад Н.К. Гришина о причастиях в современных арабских диалектах на материале 3 лингвистических статей.

9 марта на семинаре научно-учебной группы «Исследование новоарамейских языков» состоялся доклад Николая Константиновича Гришина о причастиях в современных арабских диалектах на материале 3 лингвистических статей.