Новости

Иллюстрация к новости: К вопросу о значении омонимичных аккадских глаголов šuḫḫû: доклад М.О. Смулянского и А.Д. Успенского

3 июня в 18:30 на семинаре научно-учебной группы «Сравнительная семитская лексикография» состоялся доклад студентов бакалавриата ИКВИА М.О. Смулянского и А.Д. Успенского «К вопросу о значении омонимичных аккадских глаголов šuḫḫû».

Иллюстрация к новости: Сергей Коваль о базовом словаре древнееврейского языка: понятие «земля»

Сергей Коваль о базовом словаре древнееврейского языка: понятие «земля»

13 мая в 18:30 на семинаре научно‑учебной группы «Сравнительная семитская лексикография» состоялся доклад студента магистратуры ИКВИА ВШЭ C.А. Коваля «Базовый словарь древнееврейского языка: понятие “земля”».

Иллюстрация к новости: Мария Булах: Этимологический анализ новой лексики северного аргобба

Мария Булах: Этимологический анализ новой лексики северного аргобба

8 апреля на семинаре научно-учебной группы «Сравнительная семитская лексикография» состоялся доклад доцента ИКВИА ВШЭ М.С. Булах «Этимологический анализ новой лексики северного аргобба (южная ветвь эфиосемитских языков)».

Иллюстрация к новости: Частица lawatar в старовавилонском диалекте аккадского языка: доклад Ильи Архипова

25 февраля на семинаре научно‑учебной группы «Сравнительная семитская лексикография», проходящем под руководством Леонида Когана, состоялся доклад Ильи Архипова «Частица lawatar в старовавилонском диалекте аккадского языка».