Выступления участников НУГ «Семитская эпиграфика в цифровую эпоху» на XLVI Ежегодной сессии петербургских арабистов

На 46ой ежегодной сессии петербургских арабистов с докладами по семитской эпиграфике выступили участники НУГ «Семитская эпиграфика в цифровую эпоху» Юрий Кондратьев и Владимир Тимофеев

Участники НУГ «Семитская эпиграфика в цифровую эпоху» выступают не только в рамках семинаров, но и на конференциях. 8ого апреля Юрий Кондратьев и Владимир Тимофеев представили свои доклады на 46-й ежегодной сессии петербургских арабистов, которая проходила в Институте восточных рукописей в Санкт-Петебурге.

XLVI Ежегодная сессия петербургских арабистов
Ю. М. Кондратьев

Юрий Кондратьев рассказал об истории корпусов набатейской эпиграфики и о современных онлайн базах данных в докладе “Корпуса набатейской эпиграфики сегодня на примере базы данных DiCoNab”.

Выступление Юрия Кондратьева
В. С. Тимофеев

Владимир Тимофеев выступил перед аудиторией с докладом “Семитская эпиграфика в трудах П.К. Коковцова и его учеников”, в котором рассказал о месте семитской эпиграфики в деятельности российских семитологов и арабистов конца XIX - первой половины XX веков.

Выступление В. С. Тимофеева
Ю. М. Кондратьев

Тезисы этих и других докладов будут опубликованы в ближайшем номере журнала "Письменные памятники Востока". С презентациями можно ознакомиться по ссылкам ниже:

Корпуса набатейской эпиграфики сегодня на примере DiCoNab (PDF, 4.72 Мб)

Семитская эпиграфика в трудах П. К. Коковцова и его учеников (PDF, 3.71 Мб)