Коллектив научно-учебной группы «Керамическая лаборатория» принял участие в работе Круглого стола, организованного кафедрой археологии исторического факультета МГУ

11 декабря 2023 г. на кафедре археологии МГУ прошел Круглый стол «Танаис и Нижний Дон в античную эпоху. К 170-летию начала раскопок Танаиса профессором московского университета П.М. Леонтьевым».

Виктория Герасимова

Сотрудники «Керамической лаборатории», совместно с коллегами из ИА РАН (Ильяшенко С.М.) и ГБУК РО «Донское наследие» (Науменко С.А.),  представили доклад «Новые данные о колхидских амфорах. На материалах Танаиса, Цкургила (Абхазия) и Горгиппии». В выступлении были представлены первые результаты исследования древней керамики при помощи разрабатываемого группой тектоно-седиментационного метода.